Zurück
Vor

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette

Produktinformationen "Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette"

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

 

Eigenschaften:

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

L.AT.MKT.06.2015.2533
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

 

Weiterführende Links zu "Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette"

Weitere Artikel von Aspirin
 

Hersteller Aspirin

Artikel-Nr.: 4208200

Nur Selbstabholung möglich!

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Inhalt: 20 Stück (0,34 € * / 1 Stück)
6,75 € *
 
 
 
 

Das könnte Ihnen auch gefallen:

 
Ibumetin® forte 400 mg-Filmtabletten

Inhalt: 20 Stück (0,42 € * / 1 Stck.)

8,45 € *

 
Mexa-Vit C ratiopharm®

Inhalt: 20 Stück (0,50 € * / 1 Stck.)

9,90 € *

 
Mexalen® 500 mg Tabletten

Inhalt: 30 Stück (0,12 € * / 1 Stck.)

3,60 € *