Zurück
Vor

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Produktinformationen "Aspirin® Akut - Brausetabletten"

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

 

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

L.AT.MKT.06.2015.2499
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

 

Weiterführende Links zu "Aspirin® Akut - Brausetabletten"

Weitere Artikel von Aspirin
 

Hersteller Aspirin

Artikel-Nr.: 2423992

Nur Selbstabholung möglich!

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Inhalt: 24 Stück (0,55 € * / 1 Stück)
13,20 € *
 
 
 
 

Das könnte Ihnen auch gefallen:

 
Ibumetin® forte 400 mg-Filmtabletten

Inhalt: 20 Stück (0,42 € * / 1 Stck.)

8,45 € *

 
Mexalen® 500 mg Tabletten

Inhalt: 30 Stück (0,12 € * / 1 Stck.)

3,60 € *

 
Mexa-Vit C ratiopharm®

Inhalt: 20 Stück (0,50 € * / 1 Stck.)

9,90 € *