Zurück
Vor

Aspirin® 500 mg Kautabletten

Produktinformationen "Aspirin® 500 mg Kautabletten"

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

 

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Kautabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Kautabletten

L.AT.MKT.06.2015.2501
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker. 

 

Weiterführende Links zu "Aspirin® 500 mg Kautabletten"

Weitere Artikel von Aspirin
 

Hersteller Aspirin

Artikel-Nr.: 1286174

Nur Selbstabholung möglich!

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Inhalt: 10 Stück (0,62 € * / 1 Stück)
6,20 € *
 
 
 
 

Das könnte Ihnen auch gefallen:

 
Ibumetin® forte 400 mg-Filmtabletten

Inhalt: 20 Stück (0,42 € * / 1 Stck.)

8,45 € *

 
Mexalen® 500 mg Tabletten

Inhalt: 30 Stück (0,12 € * / 1 Stck.)

3,60 € *

 
Mexa-Vit C ratiopharm®

Inhalt: 20 Stück (0,50 € * / 1 Stck.)

9,90 € *